Нужна консультация гинеколога? Или планируете визит к гинекологу с целью профилактики? Медицинский центр «ОН Клиник Днепр» предлагает пройти комплексное обследование у гинеколога, которое включает в себя УЗИ, осмотр молочных желез, на кресле, кольпоскопию. Назначит ли гинеколог лечение, будет зависеть от состояния Вашего женского здоровья. Частная гинекология имеет ряд преимуществ над государственной: здесь нет очередей, прием ведется строго по записи, Вы останетесь довольны внимательностью персонала, Вам не будут придумывать мифические диагнозы. Все – строго по результатам анализов. На первичное обследование выделяется около 40 минут. Будьте уверены, что платная гинекология сейчас более эффективна бесплатной.

В "ОН Клиник Днепр" функционирует отделение детской гинекологии. Это покажется удивительным, но в одном из крупнейших региональных центров Украины - Днепропетровске - найти профессионального детского гинеколога не так уж легко. Детский и подростковый акушер-гинеколог принимает девочек от рождения до 18 лет.

Особенности приема:

Прием пациентов возрастом до 14 лет ведется только в присутствии одного из родителей.

Конечно же, требования к уровню квалификации гинеколога, принимающего детей и подростков, максимально высоки. Ведь у детских интимных заболеваний куда более слабые симптомы, по сравнению с болезнями взрослых женщин. Детский гинеколог должен уметь подбирать очень точный диагностический комплекс, чтобы нарушение можно было выявить по мельчайшим признакам.

Гинекологический диагностический комплекс в «ОН Клиник Днепр» зависит от того, живет ли девочка половой жизнью или нет. Если да - то обследование включает в себя трансабдоминальное или трансвагинальное УЗИ, влагалищное исследование зеркалами и консультацию гинеколога. Если нет - то осмотр проходит с помощью абдоминального УЗИ и ректального осмотра, чтобы не нарушать целостность плевы. После диагностики гинеколог дает исчерпывающую консультацию и, если заболевание не требует оперативных вмешательств, назначает лечение.

Важно, что врач, принимающий девочек, просто обязан быть хорошим психологом. Успех лечения напрямую зависит от его умения расположить к себе маленькую пациентку, вызвать доверие у подростка и получить необходимую информацию о течении заболевания. Поэтому, прием пациентов в отделении детской гинекологии ведет кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог с опытом работы более 15 лет, участник множества конференций по проблемам детской гинекологии - Носарь Евгения Анатольевна.

В отделении детской гинекологии «ОН Клиник Днепр» помогают избавиться от многих проблем, возникающих в детском и подростковом возрасте:

  • Нарушение менструального цикла.
  • Преждевременное половое созревание: предполагает появление всех вторичных половых признаков, в том числе и менструаций, у девочек младше 8-9 лет. Это крайне негативно может отразиться на репродуктивной системе и здоровье всего организма будущей женщины.
  • Гипоталамический синдром при половом созревании: нарушаются функции яичников, надпочечников, возникает постоянная головная боль, слабость, раздражительность, стремительно набирается вес, появляется угревая сыпь (акне).
  • Маточные кровотечения: обильные, болезненные и длительные, они наиболее часто встречаются в период полового созревания.
  • Фолликулярные кисты: доброкачественные образования в яичниках, часто возникают в период становления менструального цикла.
  • Синехии: вследствие гормональных расстройств может начаться воспалительный процесс в области вульвы, приводящий к «слипанию» малых половых губ между собой. Чтобы не пропустить это опасное заболевание, необходим регулярный профилактический осмотр половых органов девочки.
  • Мастопатия.
  • Гиперпролактинемия: гормональное расстройство.
  • Воспалительные заболевания: самая распространенная проблема в детском и подростковом возрасте в силу возрастающего интереса к собственным половым органам и частому занесению инфекции. К таким заболеваниям относится, например, кольпит - воспаление слизистой оболочки влагалища.
  • Эрозия шейки матки: в силу генетической предрасположенности, вследствие механических повреждений либо нелеченой инфекции - доброкачественные язвочки на шейке матки могут образовываться даже в юном возрасте.